图片 1

十大正规赌博网站

江西省工业和新闻化厅原巡视员牛向北邻受纪律核查和监察考查

24 8月 , 2019  

据甘肃省纪委监委消息:甘肃省工业和信息化厅原巡视员牛向东涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

新京报快讯
据中央纪委国家监委网站消息,甘肃省工业和信息化厅原巡视员牛向东涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

图片 1

牛向东,男,汉族,1964年8月生,陕西陇县人,1985年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,内蒙古包头医学院卫生系卫生专业毕业,博士研究生学历,经济学博士。

牛向东简历

牛向东

1981.09—1986.07 内蒙古包头医学院卫生系卫生专业学习

牛向东,男,汉族,1964年8月生,陕西陇县人,1985年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,内蒙古包头医学院卫生系卫生专业毕业,博士研究生学历,经济学博士。

5月17日11时许,甘肃纪检监察网发布消息称,甘肃省工业和信息化厅原巡视员牛向东涉嫌严重违纪违法,目前正接受甘肃省纪委监委纪律审查和监察调查。

1986.07—1989.08 中国兵器工业总公司内蒙古第一机械制造厂医师

1981.09—1986.07 内蒙古包头医学院卫生系卫生专业学习

公开资料显示,牛向东,男,汉族,1964年8月生,陕西陇县人,1985年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,内蒙古包头医学院卫生系卫生专业毕业,博士研究生学历,经济学博士。

1989.08—1991.07 华东船舶工业学院硕士研究生班工业管理工程专业学习

1986.07—1989.08 中国兵器工业总公司内蒙古第一机械制造厂医师

他曾为中国兵器工业总公司内蒙古第一机械制造厂计划部干部、经济师,之后进入北京大学经济学院博士研究生班政治经济学专业学习,其后进入国家经贸委工作,并在2000年出任国务院办公厅秘书二局二秘。

1991.07—1993.08 中国兵器工业总公司内蒙古第一机械制造厂计划部干部、经济师

1989.08—1991.07 华东船舶工业学院硕士研究生班工业管理工程专业学习

2002年,牛向东为中国社会科学院金融研究所博士后工作站博士后研究人员(其间:2003.05—2004.05在美国宾夕法尼亚大学从事博士后研究),之后,2004年11月,牛向东远赴兰州担任市长助理,并陆续兼任兰州市国有资产监督管理委员会主任、兰州高新技术开发区管委会主任,2010年出任兰州市副市长。

1993.08—1996.07 北京大学经济学院博士研究生班政治经济学专业学习

1991.07—1993.08 中国兵器工业总公司内蒙古第一机械制造厂计划部干部、经济师

2015年,牛向东又兼任兰州新区党工委委员、管委会副主任等职务,后在2016年11月卸任兰州市副市长,专任兰州新区党工委副书记、管委会主任。

1996.07—1998.10 国家经贸委经济研究咨询中心、企业改革司企业体制处干部

1993.08—1996.07 北京大学经济学院博士研究生班政治经济学专业学习

2018年4月,54岁的牛向东转任甘肃省工业和信息化委员会巡视员,并在机构改革后于当年10月任甘肃省工业和信息化厅巡视员。

1998.10—1999.09 国家经贸委企业改革司企业体制处主任科员

1996.07—1998.10 国家经贸委经济研究咨询中心、企业改革司企业体制处干部

牛向东长期身处兰州官场,曾和已落马的兰州市委原书记虞海燕以及原市长栾克军搭班数年。

1999.09—2000.12 国家经贸委企业改革司企业体制处助理调研员

1998.10—1999.09 国家经贸委企业改革司企业体制处主任科员

2000.12—2002.08 国务院办公厅秘书二局二秘

1999.09—2000.12 国家经贸委企业改革司企业体制处助理调研员

2002.08—2004.11
中国社会科学院金融研究所博士后工作站博士后研究人员(其间:2003.05—2004.05
在美国宾夕法尼亚大学从事博士后研究)

2000.12—2002.08 国务院办公厅秘书二局二秘

2004.11—2005.07 兰州市市长助理

2002.08—2004.11
中国社会科学院金融研究所博士后工作站博士后研究人员(其间:2003.05—2004.05
在美国宾夕法尼亚大学从事博士后研究)

2005.07—2008.02 兰州市市长助理、兰州市国有资产监督管理委员会主任

2004.11—2005.07 兰州市市长助理

2008.02—2010.09 兰州市市长助理、兰州高新技术开发区管委会主任

2005.07—2008.02 兰州市市长助理、兰州市国有资产监督管理委员会主任

2010.09—2011.03 兰州市副市长、兰州高新技术开发区管委会主任

2008.02—2010.09 兰州市市长助理、兰州高新技术开发区管委会主任

2011.03—2015.06 兰州市政府党组成员、副市长

2010.09—2011.03 兰州市副市长、兰州高新技术开发区管委会主任

2015.06—2016.11
兰州市政府党组成员、副市长,兰州新区党工委委员、管委会副主任

2011.03—2015.06 兰州市政府党组成员、副市长

2016.11—2018.04 兰州新区党工委副书记、管委会主任

2015.06—2016.11
兰州市政府党组成员、副市长,兰州新区党工委委员、管委会副主任

2018.04—2018.10 甘肃省工业和信息化委员会巡视员

2016.11—2018.04 兰州新区党工委副书记、管委会主任

2018.10—2019.04 甘肃省工业和信息化厅巡视员

2018.04—2018.10 甘肃省工业和信息化委员会巡视员

2018.10—2019.04 甘肃省工业和信息化厅巡视员

甘肃省纪委监委)

编辑 林玮琪


相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图